Sphera13

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sphera13 » Кулинария » Мороженое


Мороженое

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто жил или застал СССР знает, что в этой стране делали самое вкусное мороженое. И сей факт подтвердился эмпирическим путем. Где бы я не ела мороженое, то самое советское действительно было самое-самое. Ну разве что Италия делает конкурентноспособное советскому мороженое. Пломбир, Лакомка, розочка на стаканчике, Бородино, Шоколадное, Крем-Брюле, Ореховое — для многих это вкус детства….Сейчас продается много мороженого, но очень редко попадается тот самый вкус и субстанция — оно не таяло, оно превращалось в пену. оно было в меру сладким и вкус был нереальный. А если взять пломбир за 48 копеек и полить его черносмородиновым вареньем……ммммм…&he llip;

Говорят, что было томатное мороженое. Я такого не видела. вроде было лимонное. Но это не точно.
Если бы можно было на час вернуться в СССР, я бы его потратила на поедание мороженого.

0

2

Точно, в ГУМе и ЦУМе было мороженое. На дне стаканчика был джем. Кстати очень вкусное.

0

3

Как понять «не таяло, превращалось в пену».
В пену превращалось, да.
Но и таяло, не оставаясь сплошным куском.

Когда палило солнце и мороженое нельзя было донести до дому из ближайшего магазина, со всех сторон снизу приходилось его облизывать

0

4

Сто лет не ем. Дешевое - на растительных маслах, а из натуральных компонентов - не по карману

0

5

Кстати если заметили, резко обеднел асортимент .
Более 50 фабрик России, получили сертификаты на продажу в Китай.

0

6

Выпускали бы такое как во времена СССР трубочку эскимо и за 28 коп ( не помню как называлось ) и конечно тортик
Всегда пересчитываю на килограммы
Мороженное 70 гр стоит 80 руб и больше , т е больше 1000 руб за кг ! Это дороже мяса в несколько раз .

0


Вы здесь » Sphera13 » Кулинария » Мороженое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно